Онлайн-встреча «Боевое братство»

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«15 февраля — это и память о тех событиях, это и горечь потери своих товарищей, погибших на афганской земле. Командующий ограниченным воинским контингентом генерал-лейтенант Борис Громов, руководивший выводом наших войск из Афгана, слукавил, сказав: «за моей спиной не осталось ни одного советского солдата». Остались — и попавшие в плен к афганским моджахедам, и прикрывавшие отход войск через реку Амударья погранвойска. Об афганской войне уже после говорили много и плохого, и хорошего. Но, наверное, для каждого, кто на ней побывал, это — ощущение выполненного воинского долга».                                                                                                                    (С. Т. Минко)

В Центральной городской библиотеке состоялась онлайн-встреча с  Сергеем  Тимофеевичем  Минко.

В видеосюжете вы услышите о деятельности совета областной общественной организации воинов-интернационалистов, о боевых событиях в Афганистане, участником которых Сергей Тимофеевич не однократно являлся.  Гость библиотеки является автором книги «Мужество». О том как она была написана в ходе беседы рассказывает автор.

«Боевое  братство» для  Сергея Тимофеевича: «Наше боевое братство — это объединение, дружба людей по интересам, общим делам, общему военному прошлому, некая общность боевого армейского духа…»

Онлайн-встреча «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Онлайн-встречу подготовила и провела Е.В. Гаврилюк, зав. отделом обслуживания ЦГБ