Поэтическая мозаика «Какое счастье — просто жить!»

• IMG-20210212-WA0008
  • IMG-20210212-WA0001

На базе библиотеки Гимназии №1, для 4 «б» класса, прошла поэтическая мозаика «Какое счастье — просто жить!» по творчеству Ани Синяковой.

Аня Синякова писала стихи, сказки, играла на нескольких музыкальных инструментах, сочиняла музыку. В свои четырнадцать лет она написала более двухсот стихотворений. Талантливую девочку интересовало всё: литература, история, природа, искусство. Она начала сочинять сказку об удивительных жителях фантастической страны Натии – натиках. Нарисовала много ярких иллюстраций к ней. Но при жизни Аня Синякова опубликованной увидела только свою замечательную книжку «Страна моей фантазии», куда вошли 86 стихотворений, а сказка так и осталась незаконченной.

Много интересного узнали ребята на мероприятии об этой одарённой девочке. Эмоционально, вкладывая душу в каждое слово, школьники читали стихотворения про игрушки и бездомного котёнка, про времена года и о природе нашей области, читали сказку «Жила-была старуха».

Школьники с удовольствием смотрели видеосюжеты в которых поэтесса рассказывает о себе, читает свои стихи, рассказывает о своей недописанной книге «Сказка о натиках». Анечка оставила частичку своей души в своём творчестве, которое по сей день радует детей и взрослых.

Мероприятие подготовила и провела Т.Д. Милаевская, библиотекарь Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34)