Столовая для птиц

• i (4)
  • i (6)
  • i

Сегодня в нашей творческой лаборатории «Чудотворцы» прошло занятие для детей.

Тема занятия «Столовая для крылатых и пернатых». Ребята  вспомнили дальневосточных птиц, послушали удивительную легенду об утке мандаринке.  Галина Георгиевна,  заведующая библиотекой, предложила рассмотреть плакат «Чем кормить птиц», и  показала, как сделать своими руками «столовую для птиц».  На дворе февраль, конец зимы – испытание для пернатых.  «Надо помочь птицам»- решили дети.   Из бросового материала они своими руками сделали кормушки, которые на получились красивые и уютные!

Готовые птичьи кормушки   развесили на ближайших с библиотекой деревьях.

Творческую лабораторию провела Г.Г.Полывян, зав. библиотекой-филиал №4