Видео-экскурсия «Заповеди заповедных мест»

11 января — День заповедников и национальных парков. Отмечается с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы, Всемирного фонда дикой природы в честь первого российского заповедника – Баргузинского, открывшегося в 1916 году.

Природа… Она окружает человека на протяжении всей его жизни. Мы что-то берём у природы, что-то она даёт нам взамен. Чуть больше 100 лет назад перед человеком встал вопрос: «Нуждается ли природа в защите?». Конечно! Именно тогда в мире стали появляться особо охраняемые территории. Приглашаем на небольшую видео-экскурсия по некоторым заповедникам и национальным паркам мира и России.

Видео-экскурсия «Заповеди заповедных мест»

Видео-экскурсию подготовила Н.В. Чернова, библиотекарь Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81)