Репортаж из творческой мастерской Деда Мороза. Мастер-класс «Новогодний подсвечник»

В начале января, пока идут ещё зимние каникулы, Центральная городская библиотека предлагает  ребятам виртуально отправиться в сказочное путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Добраться туда  можно тремя способами: на автомобиле, на автобусе и на поезде, а  мы выбрали – виртуальный способ. Вот и Великий Устюг. Дорога в резиденцию Деда Мороза сложная, не просто оказаться в его усадьбе. Добираясь от ворот до терема,  мы  посмотрели панораму резиденции Деда Мороза: тропу сказок, колодец силы, зоосад, зимний сад, побывали в леднике, где летом хранятся ледяные скульптуры, а затем вошли и в сам терем Деда Мороза. Побывали в его кабинете, гостиной, обсерватории, библиотеке, спальне, гардеробной, в волшебной  комнате желаний, а больше всего очаровала нас  новогодняя ёлка Деда Мороза. Побывали мы и в мастерских Деда Мороза, увидели,  как изготавливают деревянные и железные скульптуры, сувениры, поделки.  В  нашей новогодней мастерской ребята наблюдали, как можно изготовить своими руками чудесный новогодний подсвечник. Попробуйте его смоделировать сами! У вас получится! Вот и закончилось наше сказочное путешествие в резиденцию Деда Мороза.

Виртуальное путешествие в резиденцию Деда Мороза и мастер-класс «Новогодний подсвечник»

Репортаж подготовили: С. Мазина и Е. Полонская, библиотекари ЦГБ.