Онлайн-выставка «Сказочные джунгли»

30 декабря исполняется 155 лет со дня рождения знаменитого английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга, автора замечательных сказок «Слонёнок», «Кошка, гулявшая сама по себе», «Рикки-Тикки-Тави» и других известных произведений.

В честь этой знаменательной даты в библиотеке-филиале №5 открылась выставка «Сказочные джунгли».

Ни одно поколение детей не обходится без сказок Киплинга, в которых проявились лучшие черты таланта писателя – замечательного рассказчика и большого мастера слова. Огромную популярность писателю принесло произведение «Книга джунглей». Большинство героев этой книги – животные, а главный персонаж – ребёнок по имени Маугли, воспитанный волками в джунглях Индии. Обратившись к выставке, любознательные читатели смогут вспомнить сказки писателя.

Онлайн-выставка «Сказочные джунгли»

Онлайн-выставку подготовила Е.А. Попрас, зав. библиотекой-филиалом №5