Онлайн-квиз «Страничка из истории кино»

Ежегодно 21 декабря отмечается Международный день короткометражного кино, который по всему миру сопровождается показом лент небольшого хронометража (до 50 минут). Так заведено с 2011 года.

В наш стремительный век короткометражный формат очень высоко востребован и популярен у большинства зрителей. Для таких вот истинных ценителей короткометражного фильма проводятся различные киноконкурсы и фестивали.

В 2014 году к акции присоединилась и Россия. С тех пор ежегодно, в самые короткие дни декабря, жители всех крупных городов страны могут посетить бесплатные кинопоказы, на которых демонстрируются фильмы в жанре короткого метра.

Модельная библиотека-филиал №4 предлагает читателям онлайн-квиз «Страничка из истории кино»

А также загляните сюда https://yadi.sk/d/vVc7cl4qnm2K2g?w=1. Здесь киновикторина и книжная выставка-предложение «Книжка с объективом».

Онлайн-квиз подготовили Зотеева Е.В.  и  Юрейчук О.С., библиотекари модельной библиотеки-филиала №4.