Книжная выставка «ГОД 41-Й: СТРАНИЦЫ БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ»

5 декабря –День воинской славы России,  79 лет  со дня начала  контрнаступления советских войск под  Москвой в 1941 году. В течение 203 суток — с 30.09.1941 г. по  20.04.1942 г. продолжалась битва за Москву. 5 декабря 1941 года началась наступательная операция Красной Армии, в результате которой уже к январю 1942 года немецко-фашистские войска были отброшены от Москвы на 100-250 км. Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые, с начала  Второй мировой войны до этого  непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение. В  библиотечном фонде библиотеки немало книг, военно-исторических мемуаров и материалов, посвящённых  битве  под Москвой. Приглашаем читателей за книгами о героизме русского народа.

Книжная выставка «ГОД 41-Й: СТРАНИЦЫ БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ»

Книжную выставку подготовила Е.А. Попрас, зав. библиотекой-филиалом №5