Прямая трансляция беседы «ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА 2020»

03 декабря в 18-00 в Центральной городской библиотеке состоялась прямая трансляция беседы с Романом Бенционовичем Файном, посвящённая Дню Неизвестного Солдата и поэзии о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе встречи обсуждались вопросы об истории праздника и отражение военной тематики в поэзии. Роман Бенционович Файн — библиофил, педагог, пушкинист, автор поэтических сборников. Родился 2 сентября 1938 года в г. Биробиджане, в семье переселенцев-первостроителей. Окончил Восточно-Сибирский государственный библиотечный институт в г. Улан-Удэ и историко-филологический факультет Хабаровского Государственного педагогического института. Многие годы Роман Борисович работал в Биробиджанском областном колледже культуры преподавателем библиотечных дисциплин. Стал основателем Пушкинского клуба в Биробиджане. Роман Файн – единственный в ЕАО обладатель медали А.С. Пушкина, которую он получил за вклад в работу по популяризации творчества поэта. Ведущее место в его творчестве занимают стихи пушкинской тематики, биробиджанские мотивы.

Прямая трансляция беседы «ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА 2020»

Подготовила и провела Е.В. Гаврилюк, зав. отдела обслуживания ЦГБ