Литературное онлайн-путешествие «Памятники литературным героям»

В Центральной городской библиотеке состоялось онлайн-путешествие «Памятники литературным героям».

Отправившись в это путешествие онлайн-читатели познакомятся с памятниками, которые   посвящены литературным героям — от сказок до фантастики, от классики до современной литературы во всём мире. Они узнают какие литературные герои, и в каких, странах популярны и любимы народом. На улицах многих городов мира стоят памятники выдающимся героям литературы. Эти герои известны благодаря своей находчивости или смелости, оптимизму или необычным поступкам, чувству юмора или глупости. Почему люди ставят памятники литературным героям? Наверное,  многие герои книг каждый день дают маленьким и большим читателям дорогу в мечты и фантазии, учат быть добрыми и верными, мужественными и благородными, учат переживать хорошее и плохое.

Литературное онлайн-путешествие «Памятники литературным героям»

Онлайн-путешествие подготовила С. Мазина, библиотекарь ЦГБ