Онлайн-встреча с Тамарой Сафаровой

25 ноября модельная библиотека-филиал №4  провела онлайн-встречу в рамках Всероссийской недели «Живой классики» в библиотеках в соцсетях : «Одноклассники», «Инстаграм» и «ВКонтакте» с поэтессой Тамарой Сафаровой.

Тамара Сафарова – поэтесса, автор добрых стихов, в которых одухотворяются детали природы, быта, член Союза писателей России, организатор и руководитель литературного музея Еврейской автономной области в библиотеке-филиале № 4.

Онлайн-читатели узнали о творческом становлении, увлечениях, взглядах, мечтах поэта и библиотекаря. Тамара Сафарова поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями о годах учебы в Литературном институте им. А. М. Горького, познакомила читателей с литературным творчеством дальневосточных писателей, рассказала о писателях Еврейской автономной области. Интересные факты рассказала Тамара Сафарова о своём наставнике Леониде Школьнике и о встрече с Риммой Казаковой.

Интересны воспоминания Тамары сафаровой о своём детстве, о своей малой Родине и о первом желании сочинять стихи. Она читала свои стихи о природе, о чувствах, о семье и о детстве.

Наши подписчики узнали, что стихи поэтессы  печатались в журналах «Дальний Восток», «Московский вестник», «День и ночь» (Красноярск), в сборнике «Дальневосточная юность», литературно-публицистическом альманахе «Биробиджан», антологии «Слово о матери». Тамара Сафарова входит в редакционную коллегию «Антологии поэзии Еврейской автономной области. 1930-2010 гг.»  Она автор поэтических  сборников «Экватор дня» и «Ускользающий свет».

Онлайн-встреча с Тамарой Сафаровой

Онлайн-встречу подготовили и провели: Т.А. Сафарова, Г.Г. Полывян.
 Видеосьёмку и монтаж  передачи провела О.С. Юрейчук, библиотекарь филиала №4