Познавательный онлайн-час «Золотое перо Агнии Барто»

Агния Львовна Барто(урождённая Гетель Волова)(1901-1981)русская советская детская поэтесса, писательница,  киносценарист, радиоведущая.

Совсем недавно вы были  маленькими детьми, и  вам читали чудные  стихи. Тогда ещё вы не задумывались над тем, кто же автор этих строк. Сейчас мы с вами перенесёмся в страну раннего детства, и каждый из вас узнает знакомые строки. Все стихи Агнии Барто  мудрые, весёлые, написаны простым языком про детей, и для детей, о том, что их интересует, то чем они живут, и во что играют. Её стихи  лёгкие, понятные детям, они вселяют веру в свои внутренние силы, побуждают  участвовать во всём, что происходит в окружающем мире, воспитывают трудолюбие, прилежность, честность — качества, которые необходимы человеку в его дальнейшей жизни.

Трогательные и пронзительные стихи  Агнии Львовны Барто пользуются большим спросом, их знают и помнят. На её книгах выросло несколько поколений читателей. Стихи этой поэтессы про мишку с оторванной лапой и бычка на доске многим знакомы с пеленок. Сама же Агния Барто навсегда осталась в тени своих детских шедевров. А между тем на основе биографии Агнии Львовны впору писать романы: настолько удивительной и в то же время трагичной была её жизнь.

Посмотрев видео-презентацию «ЗОЛОТОЕ ПЕРО АГНИИ БАРТО» онлайн-читатель познакомится с творчеством детской писательницы, вспомнит её озорные стихи, узнает какие книги Барто есть в фондах Центральной городской библиотеки, ответит на вопросы мини-викторины о героях стихов Агнии Барто.

Познавательный онлайн-час  провела Елена Полонская, библиотекарь Центральной городской библиотеки