Онлайн-чтение под абажуром «В гостях у Джанни Родари»

15.10.2020  модельная библиотека-филиал№4  пригласила своих друзей в  соцсетях : «Одноклассники» и «ВКонтакте» на мероприятие «Чтение под абажуром». Ребята побывали в гостях у детского писателя Джанни Родари.

В октябре 2020 года мы отмечаем 100-летний юбилей замечательного детского писателя и поэта Джанни Родари! Его сказки известны по всему миру. Он один из немногих детских писателей, произведения,  которого интересно и полезно читать не только детям, но и родителям.

Приняв участие в онлайн-мероприятии дети и взрослые  познакомились  с биографией великого сказочника, погрузились в увлекательную атмосферу его произведений. Вспомнили лучшие книги Джанни Родари: «Путешествие Голубой Стрелы», «Приключения Чиполлино», «Джельсомино в стране лжецов», «Сказки по телефону» и др. А родители познакомились с единственной книгой, которую автор адресовал взрослым, «Грамматика фантазии».

Устроившись по абажуром дети нашего микрорайона  сами с удовольствием  читали отрывки из произведений Джанни Родари. Благодарим всех, кто помогал нам в работе! Мероприятие получилось уютное и доброе.

Онлайн-чтение под абажуром «В гостях у Джанни Родари»  https://yadi.sk/i/Kqz9gWvBfqY01g

Онлайн-чтение подготовили библиотекари модельной
библиотеки-филиала №4 Евгения  Зотеева и Олеся Юрейчук.