Видео-обзор произведений Джанни Родари «Он мечтал стать мастером игрушки»

Литературный вернисаж «Он мечтал стать мастером игрушки» познакомит ребят с весёлым  и добрым волшебником Джанни Родари.

100 лет назад в маленьком городке Оменья на севере Италии родился детский писатель и журналист Джанни Родари (1920-1980). В детстве любимым занятием мальчика было рисование, поэтому он мечтал стать знаменитым художником, а ещё — изобретателем игрушек.

Героями произведений Д. Родари становились грамматические ошибки и овощи, ожившие куклы и умные животные, и конечно же, дети. Его персонажи летят в космос и путешествуют по самым причудливым странам и планетам, вроде тех, где всё сделано из стекла или шоколада, или населено роботами. Родари подготовил и издал несколько сборников сказок: «Сказки по телефону», «Волшебные сказки», «Сказки, у которых три конца» и др.

Книги Д. Родари искрятся весельем и фантазией, и в тоже время в них отражена реальная жизнь. Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие в мир книг Джанни Родари и посмотреть в театре теней сказку «Голубой светофор».

Видео-обзор «Он мечтал стать мастером игрушки» https://yadi.sk/i/iwIWjqAlC725hg

Видео-обзор книг и театр теней подготовили и провели
ведущий библиотекарь ЦДЮК (Шолом-Алейхема, 81)
Л. А. Коновалова и