Книжный плен «Эту жизнь за всё благодарю»

В 2020 году отмечается 125-летний юбилей Сергея Александровича Есенина (1895-1925), одного из наиболее крупных и самобытных поэтов 20 века, оставившего глубокий след в русской литературе. Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на нас: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать. Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа. Он был и остаётся одним из самых читаемых поэтов. Тема Родины – главная в творчестве С. А. Есенина. О чем бы он ни писал, образ родного края незримо присутствует в его лирике. Ещё одной темой поэзии Есенина является крестьянская Русь, любовь к которой чувствуется во многих его произведениях. Есенин признан как тончайший лирик, волшебник русского пейзажа. Лучшие произведения поэта ярко запечатлели духовную красоту русского человека. Сергей Есенин прожил всего 30 лет, до обидного мало. Но жизнь его была удивительно яркой, стремительной, эмоционально и творчески насыщенной. За эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, многие из которых стали песнями.

Мы собрали  интересные факты из жизни поэта с которыми предлагаем познакомиться в рамках Всероссийской есенинской недели.
Книжный плен «Эту жизнь за всё благодарю» в рамках Всероссийской есенинской недели: https://yadi.sk/i/T5PU_yTVgpxx2g
www.ok.ru/biblioteka.filial1

Ответственные: Герасимова С.М. и Жирова Т.А., библиотекари библиотеки-филиала №1.