Поэтическая минутка

Центр детской и юношеской книги представляет поэтическую минутку к 125 летию со дня рождения Сергея Есенина.

Стихи Сергея Есенина очень мелодичны, многие композиторы перекладывали их на музыку. Очень много написано романсов и песен на его стихи.

И сегодня новые поколения композиторов обращаются к поэзии Сергея Есенина — самому музыкальному поэтическому роднику России.

С. Есенин «ЗАКРУЖИЛАСЬ ЛИСТВА ЗОЛОТАЯ…»  https://yadi.sk/i/DhfhaALPsf

Песню на стихи Есенина исполняет Сергей Безруков.

Автор ролика ведущий библиотекарь Татьяна Милаевская.