Электронный журнал «Наследие Еврейской автономной области». Выпуск № 4

Общественной организацией по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Еврейской автономной области, в рамках президентского гранта, организовано издание электронного журнала «Наследие Еврейской автономной области».

В четвертом выпуске электронного журнала общественная организация по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Еврейской автономной области и Научно-просветительский центр «Наследие Еврейской автономной области» ИКАРП ДВО РАН знакомят читателей с творчеством юных авторов автономии. В журнале представлены проза и поэзия победителей Биробиджанского городского литературного конкурса «Золотое перышко» за 2011-2020 годы, организованного Центром детской и юношеской книги г. Биробиджана. Творчество юных художников представлено серией картин «Моя малая Родина» учащихся художественной студии Центра детского творчества. Особое место в журнале отводится информации об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла – ветеранах завода «Дальсельмаш» Интерес читателей вызовут разделы, посвященные литераторам области, творившим в разные периоды ее существования, краеведению, охране окружающей среды, деятельности Центра детской и юношеской книги по пропаганде еврейской культуры.

ВЫПУСК №4     http://nasledie-eao.ru/news/Журнал_4.pdf