Виртуальная экскурсия «Прогулка по родному городу»

Дети – это наше будущее. Дети, которые живут и растут в нашем городе – его будущее. А как строить будущее без знания прошлого? Поэтому и отправились ребятишки детских садов №31 и №44 на экскурсию по городу. Да не простую экскурсию, а с путешествием в прошлое. Невозможно? Ещё как возможно! В наше время возможно всё. Ну, или почти всё. А уж отправиться в прошлое нашего города вместе с библиотекарями Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) проще простого.

Малыши «прошлись» по улицам старого города, посмотрели, как были построены самые старые здания – вокзал, Дом культуры, кинотеатр. Потом «погуляли» по современным улицам. Некоторые названия им знакомы. Ведь они живут на этих улицах. А некоторые названия ребятишки услышали впервые. Зато теперь они будут знать, какие интересные улицы есть в родном городе.

Так что, виртуальная «Прогулка по родному городу» удалась.