Книжно-иллюстрированная выставка «В книжной памяти мгновения войны…»

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Книжно-иллюстрированная выставка
«В книжной памяти мгновения войны…»

2020 год – особенный. Скоро мы будем отмечать великую дату в истории ХХ века – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Несмотря на то, что самая страшная война минувшего столетия всё дальше и дальше от нас, забывать о ней нельзя. Хранителями памяти поколений об этой войне выступают книги.

В читальном зале Центральной городской библиотеки оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвящённая ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ.

Выставка представлена следующими разделами: «Горький ветер войны», «Город держит оборону, «Войной изломанные судьбы», «Война глазами художников», «Подвигами славны твои земляки».

Книги, которые представлены на этой выставке, приблизят то суровое время, когда на родной земле полыхал огонь Великой Отечественной войны. Выставка поможет читателям познакомиться с книгами, которые расскажут о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа, о событиях в нашем крае, всенародной помощи фронту, о детях, на хрупкие плечи которых выпали суровые испытания военного лихолетья.

Разделы выставки периодически обновляются, в них будут отражены значимые события военных лет.

Дополнением к основной выставке отдельным стеллажом представлены военные мемуары, поэзия Великой Отечественной войны, художественная литература о войне, краеведческая литература, которая расскажет о наших земляках, участниках войны, их воспоминания.

В открытом фонде абонемента книги о Великой Отечественной войне выделены специальным символом, логотипом ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ.

Выставка  доступна читателям  и посетителям библиотеки в течение года.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОСЕТИТЬ КНИЖНУЮ ВЫСТАВКУ.

ПРИХОДИТЕ К НАМ, ЗНАКОМЬТЕСЬ С ВЫСТАВКОЙ И ЧИТАЙТЕ КНИГИ.

Центральная городская библиотека
ул. Бумагина, 7