«Чудесная страна библиотека»

Экскурсию в библиотеку дошкольники из детского сада № 44 ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». 26 февраля экскурсия в Центр детской и юношеской книги (Ш-А, 81) состоялась.

«Чудесная страна библиотека». Библиотекари радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Рассказали юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в ней. В занимательной форме библиотекари познакомили малышей с работой абонемента, правилами пользования книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. С помощью загадок о книгах ребята закрепили свои знания. В читальном зале для детей провели познавательную беседу о том, какие бывают книги и наглядно показали разных размеров и форматов книги. Прошли в святую святых читального зала хранилище. Ребята с восторгом смотрели на красивые детские книги. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

ССЫЛКА НА ФОТО