Книжная выставка «Я душу выплесну в слова»

В 2020 году исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Этой юбилейной дате посвящена книжная выставка «Я душу выплесну в слова», организованная в абонементе Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34). На выставке представлены произведения великого поэта, прожившего такую короткую, но такую наполненную событиями и творчеством жизнь. За 9 лет творчества (первый сборник «Радуница» вышел в 1916 г.) Сергей Есенин сумел сделать больше для русской литературы, чем иной человек за всю долгую жизнь.

На выставке представлены также литературоведческие издания о биографии Сергея Есенина, многие из которых посвящены его запутанной личной жизни, до сих пор вызывающей большой интерес у читателей и множество споров исследователей творчества поэта.