Час юного патриота «Я только слышал о войне…»

• i

Библиотека-филиал №4 МБУ «ЦГБ и её филиалы» г. Биробиджана, Еврейской автономной области присоединилась  ко Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах».

11 февраля сотрудники библиотеки в рамках акции провели час юного патриота «Я только слышал о войне…» для учеников  начальных классов школы №16  г. Биробиджана.  Провели мероприятие: Галина Полывян и Олеся Юрейчук.

Библиотекари рассказали о роли партизан и разведчиков в разгроме фашистов, рассказали о маленьких героях большой войны. Ребята в очередной раз вспомнили имена и подвиги пионеров-героев: Лёна Голиков, Валя Котик, Зина Портнова и др., которые в годы Великой Отечественной войны вместе с взрослыми вставали на борьбу с фашистами, добывали ценную информацию, взрывали мосты. Тем самым вносили большой вклад в нашу Великую Победу.

В ходе мероприятия взрослые и дети читали отрывки из произведений. Взрослые читали отрывки из произведений: Ю. Королькова «Партизан Лёня Голиков» и С. Алексеева «Зоя».

А дети читали вслух рассказы  М. Зощенко «Леночка» , «Храбрые дети» и рассказ дальневосточного писателя  Е. Кохана «Брянский лес».

После,  обсуждая  прочитанное, ребята говорили  о том, как бы они поступили в той или иной ситуации.