Литературный час «Талантливое не забывается»

bsh

29 января в Центре детской юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) прошло заседание Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи» в рамках  акции «Читаем Чехова вместе», приуроченная к дню рождения писателя.

На литературном часе «Талантливое не забывается» ребята  познакомились с интересными страницами жизни и творчества великого писателя Антона Павловича Чехова. Ученики поделились своими впечатлениями о просмотренных и прочитанных юмористических рассказах «Размазня» и  «Ушла». Они точно подметили, что в творчестве А.П. Чехова, наилучшим образом отразились черты русского национального характера, отсутствие лицемерия и ханжества.

Совершили виртуальное путешествие «Москва — Сахалин», с проездом по Приамурью.  Те места, которые посетил Чехов, юношам и девушкам  знакомы с детства. Зачитали отрывок из книги «Остров Сахалин», посмотрели видеоролик «Поездка на Сахалин».

Рассказали о А.П. Чехове как о драматурге, посмотрели  видеоролик «Чайка».

Его произведения – спутники нашей жизни, не только в России, но и во всём мире.

Оформление книжной выставки «Прекрасный мир талантливого человека», познакомила ребят с литературой о жизни и творчестве писателя, его произведениями.

#БиблиотекаЧехова

#ЧитаемЧеховавместе