ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

• img1325
    bty
    bty

В Биробиджане для военнослужащих и сотрудников Росгвардии 24 и 27 января сотрудник  библиотеки провела информирование по теме: «76-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Перед личным составом выступила заведующий библиотекой-филиалом № 5 муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская библиотека и её филиалы» Елена Попрас. Елена Александровна напомнила росгвардейцам о том, как почти 900 дней и ночей осаждали Ленинград фашистские захватчики, как жили и работали в блокадном городе, как ленинградцы всеми силами старались выжить и не дать умереть родному городу.

Источник

Также в течении недели вниманию читателей библиотеки-филиала №5 МБУ «ЦГБ и её филиалы» представлена книжная выставка «Незатихающая боль войны», наглядно показывающая  тяжелую жизнь ленинградцев в те нелёгкие для всей страны времена. На выставке  представлена  историческая и художественная литература, документальные исследования, периодическая печать, фотоальбомы.