Путешествие-праздник  «Добрый свет таланта»

24 января в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) для учащихся 1 и 4 классов «Лицея №23» состоялось путешествие-праздник  «Добрый свет таланта» по творчеству дальневосточного писателя Николая Наволочкина, посвящённое  97-летию его рождения,  с постановкой детского кукольного спектакля «Подвиг кота Егора».

Из рассказа библиотекаря школьники  узнали о детстве и юности писателя, о его героическом периоде жизни на фронте.

Книжная выставка «Что за чудо эти книжки» познакомила ребят  с творческой деятельностью писателя. С помощью интригующих элементов ребята познакомились с содержание многих книг, что мотивировало их интерес к чтению. А огородное пугало по имени Игнатий, с доброжелательной улыбкой,  охраняющий книжную выставку,  представлял книгу  «Полудница Акуля».

Юные кукловоды «Би-Ба-Бо» показали забавные сценки на стихи Н. Наволочкина: «Как исправить единицу», «Грамотей».

Особо вызвал интерес у ребят кукольный спектакль «Подвиг кота Егора», рассказывающий о похождениях кота Егора в поисках мыши. Кукольный спектакль поставила  старшая группа клуба  «Би-Ба-Бо». Кукольный спектакль позволяет  в доступной для детей форме познать творчество Н. Наволочкина. Юные артисты, используя  перчаточные куклы,  свои эмоции и ролевую речь,  сделали этот спектакль  интересным, за что получили заслуженные  аплодисменты.

Ссылка на фото