По страницам сказок Пушкина

17 января в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема,81) прошло заседание клуба «Познавай-ка»,  четвероклассникам школы №10  была предложена своя игра «По страницам сказок А.С.Пушкина».

Ребята узнали о жизни и творчестве писателя. Сколько у Пушкина сказок? Викторина «Из какой сказки эти строчки» детям понравилась, заодно выяснили количество сказок, написанных Александром Пушкиным.

Ребятам была предложена своя игра. Все с интересом слушали и отвечали на  вопросы. Было приятно наблюдать с каким азартом дети соперничали друг с другом. Путём подсчета баллов был определён победитель.

Мероприятие позволило в игровой форме обогатить и обобщить знания о творчестве А.С. Пушкина.

Оформлена выставка «Сказка ложь, да в ней намек…». На выставке были представлены сказки А.С. Пушкина с его портретом.

Ссылка на фото