Экобеседа  «Птицы — наши друзья»

bdr
    bty

15 января в библиотеке-филиале №5 МБУ «ЦГБ и её филиалы» прошла экобеседа  «Птицы — наши друзья» для воспитанников ОГОБУ «Детский дом №1». На мероприятии рассказали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно участвовали в тематических конкурсах: «Узнай птицу по голосу», «Собери картинку», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг». Особый интерес присутствующие проявили к книжно-иллюстративной  выставке «Пернатая радуга».