Познавательный час «Звездочёт эмоций»

bty

9 января в библиотеке-филиале №5 МБУ «ЦГБ и её филиалы» для воспитанниц клуба «Алёнушка» был проведён познавательный час «Звездочёт эмоций», который направлен на развитие знаний об эмоциях и чувствах у детей.

На встрече с библиотекарем девочки поговорили о настроении, о том что связано с хорошим настроением — это радость, доброта, улыбка, смех; об эмоциональных состояниях, которые может переживать человек. В практической части мероприятия  все выбрали по одному смайлику с  эмоцией, и попробовали изобразить и показать эту эмоцию, а девочки должны отгадать.  Также провели игру – гадание «Цветок эмоций» и «Передай веселье по кругу». Эти весёлые игры позволили не только узнать об эмоциях и чувствах, но и стать ближе всем членам детского коллектива.

В конце встречи подвели итог: эмоциональное здоровье крайне важно для нашего благополучия, оно во многом определяет и степень удовлетворённости жизнью и даже успешность. Люди, способные поддерживать хорошее эмоциональное состояние, имеют более хорошие отношения с другими людьми, оптимистичны и дружественны. Все участники  получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!