Зимние посиделки «Мерцала звезда по пути в Вифлеем»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа.

То были времена чудес.
Сбывалися слова пророка,
Сходили Ангелы с небес!
Звезда катилась от востока.
Мир искупленья ожидал
И в бедных яслях Вифлеема
Под песнь хвалебную Эдема
Младенец дивный воссиял.

6 января в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) для читателей и жителей нашего города состоялись зимние посиделки — «Мерцала звезда по пути в Вифлеем».

Для гостей была подготовлена познавательная и игровая программа.

Ведущий рассказал об истории праздника, традициях и легендах, а затем предложил встретить этот праздник так, как это делали на Руси.

В Сочельник было принято убираться дома, готовить еду, вот и ребятам пришлось расчистить «снег» — надо было закинуть снежки в урну под весёлую музыку, а в дни, когда было принято играть и веселиться  — ребята играли в музыкальные снежки, бегали эстафеты и трехногий марафон, но больше всего восторг вызвал конкурс «Ряженные». В этом конкурсе надо было достать из мешка одежду, нарядиться и спеть колядку.

Так же в Рождественские дни было принято гадать! Всем гостям было предложено узнать своё будущее по мандаринам, по бобам и по тарелочкам. Мероприятие проходило в весёлой, дружной атмосфере. Каждый гость посиделок получил сладкий приз.

Ссылка на фото