Всероссийская акция «День короткометражного кино»

Всероссийская акция «День короткометражного кино» в шестой раз прошла во всех регионах России в конце декабря 2019-го года. В акции приняли участие библиотеки МБУ «ЦГБ и её филиалы».

22 декабря Центральная городская библиотека в рамках работы литературного клуба «Грани»  приняла  участие в  акции  День короткометражного кино.  Организаторы клуба выбрали  программу «Фестивальные Хиты»,  из представленных фильмов  просмотрели  игровой короткометражный фильм «Болванка». Зрителям понравилась юмористическая ситуация, в которую попали главные герои. Продолжили встречу в формате  «Свободный микрофон». Прозвучали песни  в исполнение Виталия Бурика «Колокол», Ильи Жилина,  Виктора  Кравченко, Никиты Жилина,  Даниила  Гончарука.  А вот представительницы  прекрасного пола Ксенья Корниец и Елена Праслова читали  свои стихи  о любви.

20 декабря в Центр детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) на показ достижений отечественной анимации пришли ученики 1″б» класса школы № 10. Ребятам была представлена интересная детская программа «Анимация 0+». Дети с большим удовольствием и интересом посмотрели мультипликационные фильмы: «Прятки» (Альманах «Ладушки»), «Транспорт» и «Игра в гости» (Серия «Зоосадик»), «Петя юрского периода» (Сериал «Пинкод. Гуманитарные технологии»). Первоклассники узнали много поучительного и важного для себя, поняли, как необходимы друзья в жизни каждого человека и какие поступки нельзя совершать никогда, чтобы не остаться одному.

18 декабря в библиотеке-филиале №5 состоялось выездное мероприятие в подростковый клуб «Алёнушка» с программой «Анимация 0+».

17 декабря к всероссийской акции присоединилась библиотека-филиал№4. Дети 2″а» и 2″б» класса школы №16 были гостями библиотеки. Вначале мероприятия ребята с  удовольствием участвовали в викторине «Мультугадайка». Смотрели  мультфильм  «Страшно добрая фея» и др. После просмотра ребята говорили о своих любимых анимационных фильмах.