Программа «Радуга». Приключения продолжаются!

В Центре детской и юношеской книги продолжается работа по программе «Радуга». Еженедельно в библиотеку приходят дети с ограниченными возможностями здоровья из замещенных семей. В декабре для ребят были проведены занятия: 5 декабря по музыке, на котором они познакомились с различными музыкальными инструментами, услышали, как звучит одно и то же музыкальное произведение на разных инструментах, например, на фортепиано, гитаре, скрипке, домре и даже на ударной установке. 12 декабря на занятии по декоративно – прикладному искусству ребята сделали замечательные поздравительные открытки для своих родных и близких, для друзей и просто знакомых. 26 декабря на занятии в клубе «Би-ба-бо» узнали о правилах кукловождения, познакомились с тростевыми куклами и попробовали поработать с ними. Но были и незапланированные и удивительные сюрпризы. 19 декабря ребята начали праздновать Новый год. Им пришлось вызволять ёлочные игрушки из рук бабы Яги. Это было непросто, но оказалось, что старушка не такая уж плохая и вредная. Просто ей стало скучно, вот и решила она развлечься и развлечь ребят. Всё закончилось хорошо и игрушки были возвращены на ёлку.

ССЫЛКА НА ВИДЕО