Экоурок «Время года – зима!»

bty
    bty

В течение года в библиотеке-филиале №5 МБУ «ЦГБ и её филиалы» работал клуб по экологическому просвещению «Росток». Все дети от природы любознательны. Круг их интересов очень широкий. Но в современном мире ребёнок всё реже общается с природой, поэтому необходимость приобщения ребёнка к природе, начиная с дошкольного возраста бесспорна. Уже с дошкольного возраста дети знакомятся с природой, с происходящими в ней в разное время года изменениями. На основе приобретённых знаний формируются такие качества, как любознательность, умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относится ко всему живому. Ребёнку необходимо с ранних лет внушать, что любить природу – значит творить добро.

Зима — время волшебства и сказок. Именно так к ней относится большинство детишек, да и взрослых. Вот и мы не смогли обойти стороной это удивительное время года.

16 декабря в библиотеке прошло заключительное мероприятие 2019 года в рамках экологического клуба «Росток» — экоурок «Время года – зима!» для воспитанников ОГОБУ «Детский дом».  Ребята рассказывали стихотворения о зиме, отгадывали  зимние загадки. Дети с удовольствием поиграли в игру – поймав мяч, должны были быстро дать ответ по признакам зимы и вернуть мяч обратно ведущему. В рамках «Театра маленьких пальчиков» ребята с огромным удовольствием показали мини-сценку «Сказка в защиту ёлочки». В заключение спели песни «Маленькой ёлочке…» и «Замела метелица».