Экологический час: «Места родные- заповедные»

11 декабря в краеведческом клубе «Родничок», для 4″б» класса Гимназии №1, прошел экологический час: «Места родные- заповедные»

На территории ЕАО есть такое чудесное место, где можно встретить все разнообразие дальневосточной природы. Это заповедник «Бастак». «Путешествуя» по заповеднику «Бастак», ребята получили массу впечатлений. Посмотрели видеоролики о редких животных и птицах нашей области, познакомились с удивительными цветами и растениями, которые занесены в Красную книгу.

На мероприятие школьники подготовили замечательные рисунки, призывающие к сохранению природы. С ребятами состоялся оживленный разговор о том, чем каждый из нас может помочь природе. Её богатства — в наших руках. Пользуясь ими, мало платить родной природе одной любовью к ней: надо беречь и приумножать её богатство.

К мероприятию была оформлена книжная выставка:

«Места родные -заповедные», на которой были представлены книги и журнальные статьи, рассказывающие о дальневосточной природе.

ССЫЛКА НА ФОТО

.