Библиотечный урок «Суём свой нос в любой вопрос»

bdr

4 декабря в библиотеке-филиале №5 проведён библиотечный урок «Суём свой нос в любой вопрос» для воспитанниц клуба «Алёнушка».

На мероприятии проведён обзор журнала «Почемучкам обо всём на свете» за 2019 год. Его название говорит само за себя – журнал предназначен для юных «почемучек» и рассчитан на младший школьный возраст. Этот журнал настоящая мини энциклопедия обо всём на свете. Интересные рассказы и любопытные факты позволят узнать много интересного. Издание насыщено качественными познавательными материалами. Журнал полюбился юным читателям и их родителям, ведь из номера в номер ребята получают знания во всех областях науки, техники, искусства, путешествуют по самым интересным уголкам Земли, открывают для себя тайны природы.

Почему наше сердце не устаёт? Кто такой донор? Как появляются синяки и почему они цветут? Почему мы краснеем? Почему чихнувшему мы говорим: «будь здоров»? Сколько клавиш на японской клавиатуре? Каких слов не хватает в русском языке? Зачем Альберт Эйнштейн высунул язык? На эти и другие вопросы мы нашли ответы в журнале «Почемучкам обо всём на свете». Этот журнал даёт качественные ответы на детские вопросы.

Приглашаем детей, родителей, бабушек и дедушек к совместному чтению детских познавательных журналов. Приходите в библиотеку и читайте на здоровье!