Час здоровья «Я выбираю жизнь»

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Библиотекари муниципальных библиотек постоянно  проводят информационно- разъяснительную работу среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

3 декабря в  Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) прошёл час здоровья «Я выбираю жизнь» с девятиклассниками  школы № 10. Сотрудники библиотеки рассказали подросткам об угрозе этого заболевания и о мерах предосторожности. При подведении итога нашей беседы было понятно, что ребята вполне серьёзно осознают всю опасность этого заболевания.