Познавательный час по книгам Григория Остера

Библиотекарь Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) 3 декабря познакомил детей детского сада №29 с творчеством детского писателя Григория Остера.

Познавательный час «Осторожно: дурные привычки» по книгам детского писателя и игровая программа «Приходите, в Остер-класс, как-нибудь научат вас», по сказкам Г.Б.Остера прошли в группах №12, 10 и 8.

Дошколята познакомились с биографией писателя. Библиотекарь зачитала детям обращение к читателям, которое присутствует в каждой книге. Затем  прочитали вредные советы необычного писателя, которые очень рассмешили ребят.

Дети познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги: «Вредные советы», «Подземный переход», «Бабушка удава», «38 попугаев».

После просмотра мультфильма «Зарядка для хвоста» дошкольникам предстояло охарактеризовать героев, выбрав слова, которые относятся к характеру каждого героя.

В заключении посмотрели мультфильм.

Ссылка на фото