Клуб особенных читателей открылся при Центре детской и юношеской книги в Биробиджане

• EECF95CA-B253-4A30-8E0F-AF2F27F07EED
  • 3D066B4F-6909-4540-A451-79C122294B35

Театральный реквизит на столе, перчаточные куклы Би-Ба-Бо в пока еще неумелых руках — участником федерального проекта личностного развития особенных детей через творчество стал вместе со своими читателями  Центр детской и юношеской книги в Биробиджане. Теперь еженедельно здесь проходят занятия по программе «Радуга», разработанной Управлением по опеке и попечительству правительства Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На средства, выделенные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретены и переданы нам музыкальный центр, наборы для творчества, настольные игры, спортивный инвентарь, — рассказала директор МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы» Наталья Симдянкина. – Но первое занятие наши специалисты посвятили знакомству с библиотекой – это всегда пригодится ребятам в жизни. Запланированы также музыкальные, художественные темы, пройдут мастер-классы по прикладному декоративному творчеству.