Вечер доброго общения «Нет слов таких, чтобы выразить сполна, что значит мама и что для нас она…»

По-русски «мама», по-грузински «нана»,
А по-аврски — ласково «баба».
Из тысяч слов земли и океана
У этого — особая судьба.

А ведь и действительно это слово особое — доброе, заботливое, терпеливое. Все эти качества появляются у женщины, когда она становится мамой. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И как здорово, что в календаре есть такой праздник – День Матери, который с каждым годом всё больше и больше входит в наши дома.

В Центральной городской библиотеке в преддверии этого дня был проведён вечер доброго общения «Нет слов таких, чтобы выразить сполна, что значит мама и что для нас она…». На праздник были приглашены жительницы пос. Бумагина и Заречье.

В начале вечера библиотекарь поздравила милых дам с самым добрым днём в году, познакомила с историей праздника. Вокальная группа «Поющие сердца» Совета Ветеранов пос. Заречье исполнила музыкальные номера. Все  слова, песни, стихи были посвящены одной теме. Теме материнства.

Символом этого праздника  является цветок незабудка, который, как гласит поверье, возвращает память близким и напоминает им о давно забытых родственниках. Принято в этот день  дарить плюшевого мишку, который символизирует детские годы, с незабудкой в лапе. И пусть не было плюшевой игрушки, но каждая женщина в это день получила символический букетик.

Мероприятие прошло ярко!  Этот праздник оставил в душе каждой женщины частичку теплоты и добрые воспоминания о сегодняшнем дне.

Ссылка на фото