Театральный сезон юных кукловодов

В период осенних каникул с 27 октября по 2 ноября в Еврейской автономной области был реализован творческий проект «Театральный сезон 2019» на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» в селе Пронькино.

Любительские театральные коллективы Еврейской автономной области приняли участие в творческих лабораториях по актерскому мастерству, сценической пластике, хореографии, сценической речи и вокалу.  Так же в течение творческой смены каждый отряд подготовил небольшое театральное представление, участвовал в вечерних мероприятиях, демонстрировал творческие работы своего театрального коллектива.

В проекте приняли участие 100 человек, в возрасте от 8 до 17 лет, 9 самодеятельных театральных коллективов с районов Еврейской автономной области. В их числе был клуб юного кукловода «БИ-БА-БО», работающий на базе Центра детской и юношеской книги МБУ «ЦГБ и её филиалы».

В рамках проекта «Театральный сезон» юные кукловоды поделились своими умениями и достижениями в области театрального искусства. Они представили кукольный спектакль «Золотой петушок» по мотивам сказки А.С. Пушкина. В течение смены были в составе 4 отряда «Погружение» и принимали активное участие в мастер-классах, игровых программах. Заняли 1 место в конкурсно-развлекательной программе «Волшебный мир театра». По итогам смены заняли 1 место «Старые сказки на новый лад» со сказкой «Золушка» и победили в номинации «Оригинальность творческого сезона».

Ссылка на фото