Выставка-обзор «Живая классика»

Сегодня в Центральной городской библиотеке для школьников 7 класса школы №5 и 6 класса школы №10 прошла  выставка-обзор «Живая классика». Ребята узнали, что конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный детский, литературный проект в России, что это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Школьникам было рассказано кто может принять участие в конкурсе и как  оценивается их участие. Ребята  познакомились  со списком книг, рекомендованных к прочтению на конкурсе юных чтецов «Живая классика», из фондов нашей библиотеки и услышали краткую аннотацию  к книгам на выставке.