Правовая викторина «Единый день помощи детям»

20 ноября в Центральной городской библиотеке для шестиклассников школы №10  провели  правовую викторину «Единый день помощи детям».

Во вступительном слове библиотекарь рассказала о дате празднования Всемирного дня ребёнка,  в чём состоит различие между административной и уголовной ответственностью, с какого возраста несовершеннолетние   отвечают за свои проступки в соответствии с законом, в какие учреждения они могут обратиться с просьбой о защите, также обсудили с ребятами, почему права и обязанности тесно связаны.

Правовая викторина проводилась в форме игры по станциям,  в рамках которой озвучивались ситуационные задачи, где необходимо было определить  о каких правах, обязанностях и ответственности идёт речь, к какому виду ответственности относится тот или иной вид преступления или правонарушение, кто в конкретном случае будет нести ответственность. В ходе проведения викторины ребята проявили большую активность, а также показали хороший уровень знаний.

Ссылка на фото