«Живая классика» в библиотеке-филиале №4

Всероссийская акция «Неделя «Живой классики» стартует в библиотеках 18 по 24 ноября. Главная задача – помочь школьникам в подготовке к конкурсу «Живая классика», расширить их читательский кругозор, подобрать наиболее подходящую для чтеца книгу. Для школьников библиотеки подготовили книжные выставки-обзоры, мастер-классы, и презентации, мероприятия.

19 ноября библиотека-филиал №4  МБУ «ЦГБ и её филиалы»  города Биробиджана присоединилась к  всероссийской акции «Живая классика».

При подготовке к акции была проведена большая подготовительная работа: сотрудники библиотеки знакомили читателей с условиями конкурса и произведениями, предложенными организаторами акции для прочтения, подготовили выставку-обзор  «Живая классика».

В этот день в библиотеке работали две площадки. В читальном зале ребята  микрорайона Биробиджан-2 рассуждали о том, что же они считают «классикой». С удовольствием читали отрывки из произведений: А. Гайдара «Голубая чашка», К. Паустовского «Телеграмма», С. Алексеева «Измаил», М. Пришвина «Кладовая радости», Н. Наволочкина «Знакомые кота Егора» и др.

В Литературном музее  ведущий библиотекарь Т.А. Сафарова  познакомила студентов Биробиджанского колледжа культуры и искусств с биографией и творчеством дальневосточных писателей, чьи произведения стали поистине классическими: Э.Г. Казакевича, В. П. Сысоева, Ю. М. Нагишкина, А.И. Кобенкова.

Читатели, посетившие библиотеку в течение дня, активно откликались на предложение библиотекарей прочесть вслух любимый отрывок из понравившегося  произведения.

Ссылка на фото