Россия готовится отметить один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников — День матери. Этот праздник  входит в пятерку самых любимых праздников России. Его  впервые провели в 1999 году, и с тех пор ежегодно отмечают осенью, в четвертое воскресенье ноября. В этом году праздник отмечают 24 ноября.

В Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) прошли мероприятия, посвящённые Дню матери.

18 ноября в подготовительной группе детского сада №31 библиотекарь ЦДЮК провела  мероприятие, посвящённое Дню матери – творческая мастерская «Поздравляю тебя, мама!». Мероприятие началось с песни «Милая мамочка», дети рассказывали стихи о маме, поговорили о том, почему надо любить своих мамочек и что бы они хотели мамам пожелать  в этот замечательный день. Не забыли и о подарках: рисовали поздравительную открытку с цветами и сердечком для мамы. На мероприятии использовалась презентация.

Ссылка на фото

19 ноября  в библиотеку пришли первоклассники школы №10, для них был подготовлен мастер-класс «Сердца для наших мам!».

Ребята познакомились с историей праздника, библиотекарь рассказала о роли матери в жизни каждого человека. Дети прочитали стихи о маме, посмотрели видеоролики «Песенка о маме», «Барбарики о маме». Своими руками смастерили поздравительную открытку.

К мероприятию была открыта книжная выставка «Жизнь подарила мне и тебе», использовалась презентация «Сердца для наших мам!».

Ссылка на фото