Урок-обсуждение «Выстраданная правда»

• IMG-20191115-WA0003
  • IMG-20191115-WA0002

Урок-обсуждение «Выстраданная правда», посвящённый 95-летию со дня рождения  Анатолия Георгиевича Алексина, состоялся в 11 «А» классе школы №8. Мероприятие в школе провела сотрудник библиотеки-филиала №1 Светлана Герасимова. Она познакомила подростков с жизнью и творчеством писателя, автора книг для детей и юношества.  Старшеклассники  узнали сколько прекрасных и запоминающихся произведений написано Анатолием Алексиным: «Безумная Евдокия», «Коля пишет Оле», «Весёлые истории», «Саша и Шура», «Мой брат играет на кларнете» и др. Книги А. Алексина рассказывают о мальчишках и девчонках, о тех, кто учиться хорошо, и кто учиться плохо, о любви и эгоизме, о дружбе, о сострадании и взаимопонимании.
К мероприятию была подготовлена видео-презентация и фотовыставка. Дети с удовольствием посмотрели и обсудили видео на известные произведения писателя «Безумная Евдокия» и «Мой брат играет на кларнете». Автор и его произведения для ребят стали открытием!

Повести  А. Алексина позволяют юным читателям задуматься над такими качествами как  доброта, человечность, отзывчивость.