Путешествие в мире удивительных книг

Самое необычное путешествие  — это путешествие в мире удивительных  книг. В каких только музеях мира  виртуально сегодня не побывали второклассники школы №10, каких только книг они не увидели: одна высотою с двухэтажный дом, другая с песчинку, сладкие кондитерские книги и надувные, как мяч, книги из драгоценных камней и берестяные грамоты, а какие интересные истории у каждой из этих книг. Больше всего ребят поразила рукопись Войнича, детям захотелось в будущем заниматься  криптологией,  чтоб разгадать головоломки, спрятанные в этой книге уже многие тысячелетия. Какова же была радость ребят, когда они взяли с выставки в руки самые необычные по дизайну книги, живущие в Центральной городской библиотеке, чтоб их лучше рассмотреть.  После общения ребята долго ещё друг другу наперебой пересказывали о том, что сегодня узнали о мире удивительных книг.