Час интересных сообщений «Четвероногим за верность и преданность»

bty

24 октября в библиотеке-филиале №5  МБУ «ЦГБ и её филиалы» прошёл час интересных сообщений «Четвероногим за верность и преданность» для первоклассников школы №7.

Во все времена героям ставили памятники и не только людям, но и животным, которые спасали и помогали человеку,  рискуя своими жизнями. Мероприятие было посвящено необычным памятникам, которые поставлены четвероногим друзьям. Библиотекарь рассказала о псе Хатико, вожаке Балто, и других четвероногих героях. На мероприятии дети узнали о том, какую пользу принесли животные в повседневной жизни, помогая больным детям и людям с ограниченными возможностями, как они помогали людям в годы Великой Отечественной войны.

В заключении ребята поделились рассказами о своих любимых питомцах.