Спешите делать добро

23 октября Центр детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) принимал гостей из Центра образования им. В. И. Пеллера. Малыши 1 «в» класса приехали в библиотеку с подарками. Они привезли детские книжки. Библиотекари в ответ познакомили ребят с залами библиотеки, с книжными выставками, а потом пригласили их в игровую комнату, где в этот момент расположилось королевство Хэллоуин. Отправиться в далёкое и весёлое путешествие в загадочный мир у ребят не получилось, слишком мало времени у них было. Но заглянуть, как говорится, краем глаза в потусторонний мир им удалось. Ребятишки с удовольствием попробовали спрятаться от солнечного света в мешках, более того, научились убегать в них от опасности, поймали и отправили домой сбежавших привидений и доставили по назначению глаза скелетов.

А ещё ребята познакомились с Мурзилкой, с «актёрами» — куклами театра «Би-ба-бо», посмотрели где и как живут книжки и получили ответ на вопрос «А зачем библиотеке книги?»

Встреча запомнилась всем — и детям, и библиотекарям.

Ссылка на фото