Мир приключений Гюстава Эмара

XVII век. Франция. В деревенской гостинице останавливается таинственный незнакомец, преследуемый гвардейцами кардинала Ришелье. Путник и не подозревает, что в соседней комнате произойдут события, которые перевернут всю его жизнь, и вскоре мир содрогнётся от «подвигов», которые совершит грозный флибустьер Монбар, прозванный за свою жестокость Губителем.

Французский писатель и путешественник Гюстав Эмар прославился не только своими романами об индейцах, но и многотомной серией книг о карибских пиратах.

С дальними странами, морской стихией, золотыми приисками и прочими атрибутами приключенческой литературы французский писатель Гюстав Эмар (1818 – 1883) познакомился вовсе не в библиотеке. Ещё мальчишкой, он сбежал из дому и устроился юнгой на корабль, стремясь во что бы то ни стало добраться до «страны чудес» — Америки. Двадцать лет странствий позволили будущему писателю впрок запастись захватывающими сюжетами. В трех романах из знаменитого цикла «Короли океана» «Авантюристы», «Морские бродяги» и «Золотая Кастилия» с удивительной яркостью воплотился сам дух приключений: атмосфера свободы, битвы на земле и на море, захватывающие любовные истории, гордые и благородные герои – пираты, авантюристы, безжалостные к врагам, но честные и справедливые. В книге воспроизводятся иллюстрации, сделанные французскими художниками к первым изданиям романов Эмара.

Приключенческую книгу про пиратов можно взять для чтения на абонементе в Центральной городской библиотеке.

ул. Бумагина, 7
Тел. 2-40-02