Экологический урок «Чем деревья нам полезны?»

bty

17  октября в библиотеке-филиале №5 МБУ «ЦГБ и её филиалы» прошёл экологический урок «Чем деревья нам полезны?». Дети детского сада №12 из рассказа библиотекаря узнали много нового о деревьях, что они настоящие природные лекари. В ходе разнообразных конкурсов, дети проявили свои знания, отгадывали загадки о лесе, вспомнили правила поведения в лесу. Затем ребята с удовольствием приняли участие в викторине. В библиотеке к этому мероприятию была оформлена книжная выставка о лесе.  Библиотекарь Елена  Александровна сделала обзор по книгам, раскрывающим богатства растительного и животного мира.

В завершение мероприятия дети ещё раз убедились, что лес-это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. Любить лес и охранять его — долг каждого из нас. Проведением таких  уроков мы хотим воспитать в детях уважительное отношение к природе, сделать книги о животных и растениях более популярными.