Экологическая информина «Полосатый хозяин тайги»

8 октября в краеведческом клубе «Родничок» ЦДЮК, прошла экологическая информина «Полосатый хозяин тайги» для ребят 4″г» класса Гимназии№1.

В дикой уссурийской тайге среди огромных деревьев и лиан живёт дикая кошка по имени Амба. Необычное это имя было ей дано в давние времена удэгейцами, коренными жителями Дальнего Востока, которые жили и охотились в уссурийской тайге. Они поклонялись ей и считали её мудрым, священным, неприкосновенным животным. Охотники никогда в неё не стреляли. Прошли годы, и дикая кошка получила от людей ещё одно имя, которое все вы хорошо знаете…

Амурский тигр – царь уссурийской тайги. Библиотекарь рассказала детям о самых интересных фактах из жизни тигра: его повадках, особенностях его поведения, местах обитания тигра в России и на Дальнем Востоке. Наши юные читатели прошли тигриной тропой, отгадывая загадки, оставленные на следах тигра.  Большой интерес у ребят вызвали материалы с книжной выставки: статьи из журналов, книги, фотоальбомы. Школьники подготовили и прочитали стихи про тигра, познакомились с книгой Сергея Георгиева «Амурчик и его таёжные друзья».

Ссылка на фото